Футбол - это жизнь!

Объявление

Наш форум переезжает на новый адрес: http://footballcheg.ucoz.ru/ . Ждём Вас там.
Футбол - это жизнь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол - это жизнь! » Игроки » Дэвид Бекхэм


Дэвид Бекхэм

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм родился в Лейтонстауне 2 мая 1975 года. После своей первой команды Лейтон Ориент, Дэвид поступил в детскую футбольную школу Тоттенхэма (Лондон), после чего был замечен скаутами Манчестер Юнайтед, которые и пригласили его в великий клуб 8 июля 1991 года.
2 апреля 1995 года Дэвид совершил свой дебют в Премьер Лиге, в домашнем матче, против Лидс Юнайтед. Но его первый выход на поле в футболке МЮ произошел 2,5 годами ранее. Тогда он выступал в составе молоежной команды, где так же начинали его друзья и будущие одноклубники (золотое поколении МЮ): Пол Скоулз, Гари и Фил Невиллы, Ники Батт и Райан Гиггз. Все они одержали победу в Молодежном Кубке Английской Лиги.
В тот сезон (первый для Дэвида Бекхэма) МЮ выиграл дубль, одержав победу в Премьер Лиге и Кубке Англии. Это было незабываемо для молодого игрока, который уже выходил в стартовом составе чемпиона Англии, играя чаще на правой бровке. Но ему так же приходилось смещаться в центр, давая пространство своему одноклубнику Андрею Канчельскису.
Дэвид забил несколько голов, которые и принесли ему славу мастера стандартов. И в сезоне 95/96 годов его приметил Гленн Ходл, возглавлявший в то время сборную Англии. Он пригласил молодого игрока в главную команду страны, в которой Дэвид дебютировал 1 сентября 1996 года в игре против Молдовы, проходящей в Кишиневе.
В сезоне 96/97 годов Дэвид вырос в первоклассного игрока, как для сборной, так и для своего клуба. Его профессионализм, который он проявлял в течение всего сезона, помогая клубу одерживать важные победы, принес ему звание Лучшего Молодого Игрока Года и второе место среди всех игроков Английской Премьер Лиги.
В 1998 году Дэвид был включен в состав сборной Англии, отправившийся во Францию оспаривать Кубок Мира. Сам чемпионат принес Дэвиду смешанные чувства. Он хорошо отыграл в первых двух матчах, затем он забил фантастический гол в ворота Колумбии со штрафного удара, после чего был назван национальным героем всей Англии. Однако четыре дня спустя его называли совсем противоположным эпитетом, после памятного удаления в матче с Аргентиной. Это было первое удаление в профессиональной карьере Дэвида Бекхэма.
Многие эксперты склонялись к тому, что пришел конец футбольной карьере Дэвида в Англии, но у него было другое мнение… В первом же матче Премьер Лиги против Лестера Дэвид забил свой фирменный гол со штрафного, принеся тем самым победу МЮ.
В марте 1999 Бэкхем становится отцом, его сына зовут Бруклин. С того момента у него на бутсах всегда красуется это загадочное имя, которое было дано в честь того места, где был зачат ребенок. В этих бутсах Бекхэм помогает выиграть своей команде требл: Премьер Лига, Кубок Англии и долгожданная Лига Чемпионов. В июле 1999 года Дэвид женится на Виктории Адамс, лучше известной как “Пош” ( рус. шикарная), учаcтница девичьей поп группы Spice Girls. Многие говорят, что она поразила его тем, что не попросила автографа, а он ее (и ее родителей) тем, что помыл посуду после первого совместного обеда.
Сезон 1999/2000 годов был так же успешен для Дэвида, не смотря на давление, которое на него оказывала пресса в связи с имиджем и ссорами с Алексом Фергюсоном.
Полузащитник выиграл свой четвертый титул чемпиона Англии и был признан лучшим игроком Мира после бразильца Ривалдо Так же он стал вторым по опросу BBC, уступив лишь знаменитому боксеру Леноксу Льюису. Хотя в следующем году Дэвид и обошел своего конкурента в лице боксера.
В сезоне 2000/2001 Дэвиду доверили капитанскую повязку сборной Англии, после того как из нее ушел другой великий игрок Алан Ширер. Он гордо ее надел в матче против сборной Италии, затем Испании, Албании и Финляндии, против которой забил прекрасный гол на Энфилде (Ливерпуль).
Следующим шагом Дэвида была честь представлять в качестве капитана свою страну на Чемпионате Мира 2002 года. Именно он и подарил эту возможность всей стране, забив, наверное, свой самый важный гол в жизни, сборной Греции на последней минуте.
Но на Европейской арене представляя свой клуб, Дэвид получил серьезную травму ноги, которая вошла во многие учебники по медицине. Может именно из-за этого он не смог помочь своей сборной в четвертьфинальном матче против сборной Бразилии, после которого Англия покинула ЧМ. И мечта Дэвида о Золотой Богине так и осталась мечтой.
Сезон 2002/2003 стал для Бекхэма последним в МЮ. Хотя МЮ и выиграл очередной титул Премьер Лиги, Дэвид стал выпадать из основного состава, попав в немилость к главному тренеру. Между тренером и игроком произошло несколько конфликтов, и команда решила продать своего ведущего игрока, не смотря на его великолепную игру в четвертьфинале против своей будущей команды – Реал Мадрид.
Дэвид был продан за смехотворную цену для такого игрока - 25 миллионов евро. В Реале он пополнил состав звезд, состоящий из Рауля Роналдо Фигу, Зидана и Роберто Карлоса. Его новый номер 23, который был взят из-за великого Джордана, которого вспомнила Виктория при выборе номера.
Его переход сопровождался многочисленными доводами о нужности Бекхэма испанцам и о том, что он принесет Пересу скорее доходы, чем футбольные трофеи. Но все сомнения насчет профпригодности Бекса были рассеяны, когда он забил два мяча в первых трех играх за королевский клуб.
Таким образом, сезон 2003\2004 стал первым для Дэвида Бекхэма в белой футболки Реал Мадрида. Его карьера на новом месте начиналась весьма успешно под руководством Карлоса Кейроша,и первые шесть месяцев прошли под знаменем будущих побед и трофеев, но в финале кубка Короля против Сарагосы Реал проиграл, затем началось его падение в Ла лиге и обидный проигрыш Монако в ЛЧ. Настала темная полоса в истории Реал Мадрида и вместе с тем в карьере Бекхэма. Дэвид с самого начала играл на непривычной позиции опорника в центре, уступив правый фланг Фиго, поэтому вместе с неуверенной игрой всей команды он часто терялся во время игры. Не помогала и беспрерывная смена тренеров, каждый из них приносил свои идеи и с ними же уходил. 2004год стал годом Чемпионата Европы в Португалии и очередным ударом для Бекса, капитан сборной Англии не забил два пенальти, что решило судьбу англичан. Вся вина за поражение на Евро 2004 была свалена на Девида, аналогичным образом, как и в 1998 году. Шли слухи о его отставки с поста капитана, но Эриксон был неприступен и Бекхэм повел свою сборную на отборочные игры ЧМ 2006. Первая половина сезона в Мадриде стала логичным продолжением прошлого года, но после рождественских праздников в Испанию приехал Лушембурго, который наконец-то вернул Бекхэма на правый фланг, посадив тем самым Фиго на скамейку. Эта история закончилась скандальным уходом Луиша в Интер следующим летом и возрождением игры самого Бекхэма. Свой первый же матч на новом месте он сыграл против Барсы, став лучшим игроком поединка. С тех пор с каждым днем Дэвид набирал свою форму, увеличивая свою значимость в команде и отвечая на все замечания о продаже футболок. Вместе с тем возрождался и Мадрид к концу сезона 2004\2005 вплотную нагнав Барсу в борьбе за Ла Лигу.
Лушембурго стал спасителем Реала и Бекхэма, вселив уверенность в игроков. Сезон 2005\2006 открылся с большими надеждами на победы во всех турнирах. Но наперекор всему Реал постигла ужасная череда травм половины основного состава, что привело к тому, что Барселона сумела ни только отыграть 5 очков отставания, но и вырваться вперед. Лушембурго потерял доверие Переса, а в Мадриде стали идти слухи о расколе внутри команды. Удивительно, но в эти тяжелые времена Бекс стал лучшим игроком команды, в отсутствие Зидана он вел атаку Мадрида за собой, можно сказать, благодаря нему Реал вышел из группы в ЛЧ. И все же Лууше был уволен перед рождественскими каникулами, на его место был назначен Лопез Каро - тренер Кастильи.
С тех самых пор и по сей день Мадридский Реал выглядит командой с силой воли и духом победителей, а Бекхэм наконец-то переломил недоверие мадридистов и стал неотъемлемой частью бланкос. Реал борется во всех турнирах вместе с Дэвидом Бекхэмом, которому еще предстоит выиграть свой первый трофей за сливочных.

http://rc.foto.radikal.ru/0709/c3/e282047e0b07.jpg

0

2

Он круто бьёт штрафные.

0

3

Для тех кто в этом сомневаеться, я в ближайшее время выложу его гол Греции.

0

4

Гол сборной Греции стал переломным в его карьере, к нему начали возвращаться болельщики...

0

5

Я как противник всего манчестерского не любил Бэкса... И думал, что он бездарный игрок... Но... Посмотрев внимательно на матчи с его участием, особенно старые, я понял, что он игрок высокого класса... У него настоящий ДАР и уДАР...
Всё-таки он Великий футболист...

0

6

А я как-то разочаровалась в нём... Был чемпионат Европы, если я не ошибаюсь... Я ночью смотрела матч Португалия - Англия (несмотря на то, что надо было на следующий день в школу), и болела за Англию (т.к. я раньше не любила Португалию из-за того, что они наших все время выигрывают...), и дело дошло до пенальти и Бэкс не забил... Даже в створ ворот не попал... Я была в шоке... Даже рот до полу отвис... Я думала как можно с 11-метровой отметки бить в ворота и попасть ... в НЕБО... Тогда Португалия выиграла... А потом я снова в него поверила... Непомню, что это был за матч... Наверное тот самый, с Грецией... Когда Бекхэм пробивал штрафной... Он тогда забил красивый мяч... И я поняла, что тот пенальти это всего лишь одна неудача... И настоящий Бэкхем вернулся!!! :)

/фамилия Бекхэм пишется так/FaRa

0

7

Да, я тоже это помню, было это в 2004-том году. Он тогда ещё лысый был. Ударил выше ворот.

0

8

Да... Это был 2004 год... Я как раз в этом году увлеклась просмотром футбола... А чуть позже начала болеть за Локомотив... :) Главное чтоб Бекхэм больше так не бил. ;)

0

9

Красивый гол Греции я уже выложил в Медиа@, теперь выложу красивый промах пенальти Португалии.  ;)

0

10

Собственно это мастер штрафных ударов!

http://rc.foto.radikal.ru/0709/d0/ac42b4d799f9.jpg

0

11

Да уж... И не верится, что из такого пухленького малыша вырос ТАКОЙ Дэвид.)))  :)

0

12

А как вы относитесь к тому, что в последнее время Дэвид не в футбол играет, а всё больше на публику, перед объективами телекамер и фотоаппаратов?

0

13

Из него получилась бы отличная фотомодель, но я думаю что лучше б он выбрал не модельный бизнес, а продолжал играть в футбол... А его жена Виктория может и одна пофотографироваться... ;)

0

14

Beckham FOREVER

/я конечно понимаю, но то что ты написал переводиться, как "Бекхэм НАВСЕГДА", в связи с этим делаю замечание, не флуди/FaRa

0

15

Ещё в МЮ:

http://rs.foto.radikal.ru/0708/b0/f47b5ce440b8.jpg

0


Вы здесь » Футбол - это жизнь! » Игроки » Дэвид Бекхэм