Футбол - это жизнь!

Объявление

Наш форум переезжает на новый адрес: http://footballcheg.ucoz.ru/ . Ждём Вас там.
Футбол - это жизнь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол - это жизнь! » Игроки » Пауло Феррейра (Paulo Ferreira)


Пауло Феррейра (Paulo Ferreira)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пауло Феррейра (Paulo Ferreira)

http://rb.foto.radikal.ru/0708/e4/f65abab4c138.jpg

Позиция: Защитник
Номер на футболке: 20
Рост: 182
Вес: 76
Дата рождения: 18.01.1979
Страна: Португалия
Место рождения: Португалия
В "Челси" с 01.07.2004
Предыдущие клубы:

"Эсторил" - 1997-2000
"Сетубал" - 2000-02
"Порту" - 2002-04

Досье

Пауло Феррейра - правый крайний защитник, который славится отменной физической подготовкой. Он сыграл важную роль в триумфальной кампании "Порту" в Лиге чемпионов и стал первым приобретением Жозе Моуриньо, перешедшего в "Челси".

Сборная

Футболист провел 27 матчей за молодежную сборную Португалии, а в сентябре 2002 года дебютировал в главной команде страны во встрече с англичанами. Сумел произвести хорошее впечатление на тренера португальцев Луиса Фелипе Сколари, который и в дальнейшем вызывал защитника на товарищеские матчи в преддверии ЕВРО-2004. После первого поражения в этом турнире (1:2), Феррейра был заменен Мигелом, однако тот получил травму в первом тайме финального матча, и защитник вновь вышел на поле. Так или иначе, португальцы уступили Греции с минимальным счетом.

Клуб

Футболист начал карьеру в клубе второго дивизиона Португалии "Эшторил", а перед стартом сезона 2001/02 перешел в "Сетубал", выступающий в высшей лиге. Пауло Феррейра отыграл за этот клуб 34 матча, а в апреле 2002 года перебрался в "Порту", назвав этот трансфер "огромным шагом вперед в своей карьере".

2002: За Пауло Феррейру, который подписал четырехлетнее соглашение, "Порту" выложил 2 миллиона евро. Футболист оправдал доверие наставника "Порту" Жозе Моуриньо, выиграв с "драконами" чемпионат и Кубок Португалии. Защитник прекрасно проявил себя и на европейской арене - завоевал Кубок УЕФА, в составе "Порту" обыграв в финале турнира в Севилье шотландский "Селтик".

2003/04: Феррейра отыграл все 13 матчей победной кампании "Порту" в Лиге чемпионов - команда Моуриньо одолела "Монако" в финале турнира. Он пропустил всего две игры в чемпионате страны, а клуб отстоял чемпионский титул, однако уступил "Бенфике" в дуэли за Кубок Португалии. Как только Моуриньо перешел в "Челси", он первым делом приобрел Пауло Феррейру за 20 млн. евро.

Знаете ли вы что?

Пауло Феррейра был избран читателями uefa.com в символическую команду 2003 года, обогнав Мичела Сальгадо, Лилиана Тюрама и Хавьера Дзанетти.

Специально †‡Каринка-Chelseafan‡†: Нашёл то что было, весь интернет перерыл.  :)

0

2

Как Вам этот защитник?

0


Вы здесь » Футбол - это жизнь! » Игроки » Пауло Феррейра (Paulo Ferreira)