Футбол - это жизнь!

Объявление

Наш форум переезжает на новый адрес: http://footballcheg.ucoz.ru/ . Ждём Вас там.
Футбол - это жизнь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол - это жизнь! » Архив новостей » Тарханов снова с «Крыльями»


Тарханов снова с «Крыльями»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Руководство самарских «Крыльев Советов», недовольное выступлением команды в чемпионате, приняло решение уволить главного тренера Сергея Оборина. Последней каплей стало поражение от «Спартака» (0:2). Новым рулевым назначен Александр Тарханов.

СТАТИСТИКА

Крылья Советов – Спартак М 0:2

Голы: Баженов, 24; Павлюченко, 39
Крылья Советов: Лобос, Ангбва, Будников, Лагиевка, Калешин, Бранко (Ковба, 51), Эскобар, Бобер, Сквернюк (Кинтеро, 57), Медведев, Топич (Васильев, 71)

Спартак: Плетикоса, Шишкин, Дедура, Ковач, Шоавэ, Моцарт, Бояринцев (Быстров, 84), Торбинский (Калиниченко, 82), Титов, Павлюченко, Баженов (Веллитон, 74)

Предупреждения: Бранко, 49 -- Торбинский, 62
Судья: Гвардис (Калининград)
Самара. "Металлург". 22 000 зрителей

В понедельник к работе в «Крыльях Советов» в качестве главного тренера команды приступит Александр Тарханов, уже возглавлявший ее в 1999 - 2003 гг. Свой комментарий для официального сайта команды дал президент «Крыльев» Александр Барановский.

«После матча со «Спартаком» у нас состоялся продолжительный разговор с Сергеем Григорьевичем Обориным, – сказал Барановский. – Мы обсудили непростую турнирную ситуацию, в которой оказалась команда, и пришли к выводу, что ей необходимы перемены.

Решение о расторжении контракта Оборина с «Крыльями» стало нашим обоюдным решением.

У меня не вызывает ни малейшего сомнения тренерская квалификация Сергея Григорьевича, и я хочу пожелать ему всяческих успехов в дальнейшей работе. Ситуация, которая сложилась в нашей команде, достаточно типична для спорта, когда даже у самого хорошего тренера дела в той или иной команде по каким-то причинам могут не пойти. Надеюсь, что наши болельщики окажут поддержку Александру Тарханову, который уже оставил яркий след в истории «Крыльев Советов», создав в Самаре несколько лет тому назад яркую и самобытную команду».

Тарханов начал тренерскую карьеру в 1989 году - тренером-консультантом абовянского «Котайка». Затем карьера пошла в гору. В 1990-м Тарханов возглавил одесский СКА, затем грозненский «Терек» (1991), ташкентский «Пахтакор» (1992), а затем и вовсе - ЦСКА (1994—1996), где Тарханов даже успел побывать в роли президента.

В тоже время, Тарханов работал в качестве тренера со сборной России. Пожалуй, это были лучшие тренерские годы специалиста. Затем, карьера пошла на убыль. С 1997-го года тренера приглашают в московское «Торпедо», а с 1999 по 2003 г. Тарханов работает в «Крыльях».

Высшим тренерским достижением является 5-е место с ЦСКА (1996) и «Крыльями Советов» (2001 и 2002).

ТРЕНЕРСКАЯ КАРЬЕРА ТАРХАНОВА В РОССИИ

1989 - Тренер-консультант Котайк
1990 - СКА Одесса
1991 - Терек
1991 -1992 - Пахтакор
1992 - 1994 - Тренер Спартак Москва
1994 - 1996 - ЦСКА Москва
1996 - Президент ЦСКА Москва
1997 - 1998 - Торпедо Москва
1999 - 2003 - Крылья Советов Самара
2004 - Старший тренер Сатурн МО
2004 - 2005 - И. О. Главного тренера Сатурн МО
2004 - Тренер-консультант Терек
2005 - И. О. Главного тренера Терек
2006 - Терек

Главным творцом громких трансферных новостей в российском футболе, скорее всего, будет ФК «Москва», а не привычные уже «Спартак», ЦСКА или «Зенит». Не прошло и недели с тех пор, как в распоряжение Леонида Слуцкого поступил аргентинский вундеркинд Макси Моралес, как теперь «горожане» могут усилиться еще одним нападающим. Тоже из Аргентины и тоже Макси – только Лопесом.

Права на Макси Лопеса принадлежат «Барселоне», с которой «Москва» уже во всю ведет переговоры.

Делами Лопеса, как сообщает «Спорт Сегодня», занимаются те же агенты, что участвовали в недавней сделке по переходу в «Москву» другого аргентинца – Макси Моралеса.

Макси Лопес перешел в «Барселону» из аргентинского «Ривер Плейта» в январе 2005 года, а прошлый сезон отыграл в аренде в «Мальорке». Руководство каталонского клуба хочет продать его или отдать в аренду еще на год, но итог переговоров, в конечном счете, будет зависеть от желания самого игрока.

Но это дела перспективы, пока же, «горожане» усилились нападающим тонущего «Ростова» Александром Мареничем. Как известно, форвардом активно интересовался Раменский «Сатурн», но футболист не прошел медобследование. И тут появилась «Москва», которая с радостью приобрела, пусть и больного, Маренича. При этом, как сообщает «Спорт Сегодня», сразу после подписания контракта, форвард отправился лечиться в Германию.

Что касается «Сатурна», то раменчане не долго горевали, а пополнили состав полузащитником «Крыльев Советов» Махачем Гаджиевым.

Об интересе «инопланетян» к Гаджиеву было известно уже давно – на матче с «Крыльями» руководство «Сатурна» просматривало потенциальных новичков для своей команды. Присмотрели Гаджиева. Переход полузащитника обошелся подмосковному клубу в скромные $500 тысяч. В ближайшее время игрок подпишет контракт, который, скорее всего, будет рассчитан на пять лет.

А в московском «Локомотиве» продолжают думать о смене главного тренера. И чем только Бышовец не устраивает руководство – всем вроде бы хорош и даже Кубок выиграл? Но то болельщики устроят акцию протеста, то Сергей Овчинников выскажется негативно об именитом специалисте. И это под постоянно поступающие новости о возможных назначениях различных тренеров.

Так французские СМИ уверяют, что «Локо» может возглавить бывший тренер «Ливерпуля» и «Лиона» Жерар Улье. В ближайшие несколько дней французский специалист даст ответ на предложение московского клуба.

Источник: «Газета.Ru»

0

2

Отставки Оборина я ждал с самого начала сезона, хотя именно начало Крылья выдали прекрасное.

0

3

FaRa написал(а):

хотя именно начало Крылья выдали прекрасное.

Вот именно, что только начало! А сейчас - позор! Вообще не играют!

0

4

Опять проиграли... Дома у себя Зениту, 1:3.

0

5

КС на 15 месте. Назначение Тарханова ни как не помогло.

0

6

Вылетят они и всё!

0

7

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Футбол - это жизнь! » Архив новостей » Тарханов снова с «Крыльями»