Футбол - это жизнь!

Объявление

Наш форум переезжает на новый адрес: http://footballcheg.ucoz.ru/ . Ждём Вас там.
Футбол - это жизнь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол - это жизнь! » Архив новостей » «Футболисты «Зенита» играют не за меня»


«Футболисты «Зенита» играют не за меня»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Футболисты «Зенита» играют не за меня»

http://rs.foto.radikal.ru/0708/34/039bc8eb97cb.jpg

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат заявил корреспонденту, что не останется в Санкт-Петербурге ни за какие деньги, и что разговоры о его предполагаемом уходе в сборную Австралии никак не влияют на футболистов питерского клуба.

Мало кто ожидал, что «Зенит» не изменит традициям и допустит на тренировку в пятницу репортеров. Все-таки накануне питерцы провели выездной матч Кубка УЕФА в Словакии. На своем традиционном брифинге главный тренер команды Дик Адвокат отказался дать подробные комментарии к игре в Злате-Моравце. Сказал, что уже делал это по горячим следам, и повторяться не намерен.

То обстоятельство, что многие питерские репортеры не смогли выбраться на первую еврокубковую игру, а «Зенит» не счел нужным взять в чартер даже руководителя собственной пресс-службы, не смогло поколебать голландского тренера. «Нужно забыть о »ВиОне« и готовиться к »Томи«, – сразу же отрезал Дик. Правда, затем, отвечая на вопрос, приходилось ли ему когда-нибудь играть со своей командой в еврокубках с таким слабым соперником, Адвокат все-таки позволил некоторую аналитику.

»Когда соперник обыгран, можно много рассуждать о его слабости, – подчеркнул он. – Не будем забывать, что «ВиОн» обыграл в первом круге казахстанскую команду, завоевал кубок своей страны и вышел в первый дивизион чемпионата Словакии.

Конечно, в следующем круге у «Зенита» будет соперник посложнее, но к любой команде нужно относиться с уважением«.

Высоко оценил главный тренер питерцев дебют Алексея Ионова, отметившегося в Злате-Моравце забитым мячом. Его, как и левого защитника Ивана Лапина, голландский специалист пообещал регулярно привлекать к тренировкам с основой. Взял Адвокат под защиту и Илью Максимова, игра которого не произвела впечатления на питерских болельщиков и репортеров. По словам Адвоката, Максимов действовал на непривычной для себя позиции правого защитника, но к самоотдаче Ильи на последних тренировках претензий нет.

Вопрос о том, когда успел залечить травму Фатих Текке, так и остался невыясненным. Адвокат дипломатично ушел от прямого ответа, но сказал, что турецкий форвард будет включен в число 18-и футболистов, заявленных на игру с »Томью«.

Как и Владислав Радимов, пребывавший на тренировке в отличном настроении.

Он живо интересовался у корреспондента »Газеты.Ru« новостями хоккейного СКА и с гордостью заметил, что его жену, Татьяну Буланову, пригласили исполнить гимн России во время церемонии открытия сезона в Ледовом дворце. Предложение исполнить гимн дуэтом Владислав воспринял с юмором, но о самом известном сегодня питерском певце, Андрее Аршавине, при этом не вспомнил.

Неплохие шансы попасть в заявку на воскресную игру есть и у Вячеслава Малафеева, покинувшего поле в Злате-Моравце из-за травмы. Она оказалась не слишком серьезной, хотя тренировался Вячеслав в облегченном режиме. Решение об участии голкипера, не вызванного в сборную России на игру с поляками, в матче против »Томи« будет принято уже в субботу.

Самой интересной оказалась заключительная часть брифинга. Сначала, отвечая на вопрос корреспондента »Газеты.Ru«, Адвокат признался, что слухи о его уходе в сборную Австралии не влияют на психологическую устойчивость игроков питерского клуба.

»Разговоры о моем уходе начались не сегодня, – сказал Дик. – Футболисты же играют не ради меня, а ради «Зенита» и самих себя«.

Удивительно еще, что не за Ростральные колонны, о существовании которых и их роли в истории питерского спорта Адвокату должны были уже доложить...

Под занавес речь зашла о беседах голландского тренера с президентом ФК »Зенит« Сергеем Фурсенко. Как признался Дик, о творческих планах речь в Братиславе и в самолете не шла. Говорили о жизни, семьях, воспитании детей. Естественно, Адвокат сделал комплимент боссу, заявив, что у »Зенита« фантастический президент, который делает все, что отвечает интересам клуба.

После этого корреспондент »Газеты.Ru« не мог не поинтересоваться, какое предложение должен сделать Фурсенко голландскому тренеру, чтобы тот продлил контракт с »Зенитом«: купить Роналдиньо и братьев Березуцких или увеличить годовой оклад до четырех миллионов евро?

Адвокат отреагировал с улыбкой, но ответил достаточно серьезно: »Всего четыре миллиона? Что-то скромно вы меня оцениваете.

На самом деле, вопрос, конечно, не в деньгах«.

Затем Дик по-дружески похлопал автора провокационных вопросов, словно давая понять: рассчитывать на новый контракт с »Зенитом» поклонникам его тренерского гения не стоит.

0

2

Дик МудаГ и КлоуН давно пора его скинуть и назначить Кобелева.

/предупреждение/FaRa

0

3

BenLaden, тебе :banned: . Разбаню через 5 дней.

0

4

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Футбол - это жизнь! » Архив новостей » «Футболисты «Зенита» играют не за меня»