Футбол - это жизнь!

Объявление

Наш форум переезжает на новый адрес: http://footballcheg.ucoz.ru/ . Ждём Вас там.
Футбол - это жизнь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол - это жизнь! » Архив новостей » Иэн Раш: «ФА следует наказать Челси»


Иэн Раш: «ФА следует наказать Челси»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Легенда Красных Иэн Раш требует от английской Футбольной Ассоциации применить дисциплинарное взыскание по отношению к футболистам Челси, которые «оказывали давление» на арбитра воскресного матча между Ливерпулем и лондонцами Роба Стайлза.
Валлиец, автор 346 голов в цветах Ливерпуля, сказал: «На протяжении всей встречи я мог наблюдать, как игроки Челси действуют арбитру на нервы».
«Не знаю, получили ли они подобное распоряжение от главного тренера, или нет, но ФА следует положить конец подобному».
«Футбольная Ассоциация должна четко дать понять, что любые переговоры с арбитром должен вести исключительно капитан команды. Капитан – единственный игрок, который имеет право обратиться к рефери».
«Именно такая ситуация в регби, и там не возникает никаких проблем».
«Постоянное нытье игроков Челси оказало давление на судью. Однако если ты болельщик Челси, то ты доволен тем, что произошло: твоя команда не нарушала правил, футболисты лишь использовали маленькие хитрости. Однако и ФА, и сами арбитры матчей должны раз и навсегда определить, где заканчиваются хитрости и начинается давление».
«Ставки в матчах растут, и результат конкретной встречи становится сверхважным. При этом спортивная честность и фэйр-плей уже никому не интересны».
«Необходимо обращать внимание на то, что вытворяют игроки Челси».
Раш также считает, что Роб Стайлз зарабатывает репутацию арбитра, который бездумно принимает решения.
Его работа на энфилдском поединке между Ливерпулем и Челси была столь низкого класса, что руководство Пребер-Лиги отстранило его от судейства в высшем дивизионе на месяц, и легендарный форвард мерсисайдцев считает это абсолютно верным решением.
«Этот пенальти не был пенальти, - говорит Раш. – В матчах такого уровня арбитр должен быть уверен в своем решении на все сто, и мне непонятно, как он мог зафиксировать нарушение».
«Разумеется, легче говорить, когда видел это со стороны, но и в тот момент всем было очевидно, что пенальти назначать не за что. Именно поэтому испытываешь столь глубокое разочарование».
«Не лучше были и его решения о предупреждениях игрокам. Матч не был «грязным», но он все равно умудрился показать девять желтых карточек! При том, что я не увидел ни одного грубого фола!»
«Роб Стайлз теперь имеет репутацию судьи, который не думает на поле, и на этот раз он позволил Челси «соскочить». Но это не первый раз, когда он так работает, и самое поразительное, что он ошибается в важнейших ситуациях».
Несмотря на разочарование от исхода игры, Раш, однако, уверен, что своей игрой Красные продемонстрировали готовность на равных бороться с двумя лидерами первенства.
«Болельщики Ливерпуля были расстроены, покидая стадион. Однако если посмотреть, как радовались фанаты Челси – словно они не сыграли вничью, а победили – начинаешь понимать, насколько Красные продвинулись вперед».

Источник: "Liverpool Daily Post"

0

2

И правильно! :) И Стайлза вместе с ними!

0

3

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Футбол - это жизнь! » Архив новостей » Иэн Раш: «ФА следует наказать Челси»