Футбол - это жизнь!

Объявление

Наш форум переезжает на новый адрес: http://footballcheg.ucoz.ru/ . Ждём Вас там.
Футбол - это жизнь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол - это жизнь! » Архив новостей » Лоськов: Бышовец — странный человек


Лоськов: Бышовец — странный человек

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это выяснилось во время интервью с футболистом, которое он дал, Дмитрий Лоськов рассказал корреспондентам "Газеты" Александру Шмурнову и Алексею Андронову о расставании с "Локомотивом", странностях Бышовца, ситуации в "Локомотиве" с Евсеевым, тонущем "Ростове", своей новой команде и о том, как нам вредит наш менталитет.

О том, почему так редко даёт интервью:
"Стараюсь больше показать на поле, чем рассказать. Меньше слов, больше дела - так, наверное".

О расставании с "Локомотивом":
"Да, это серьезное событие для меня. Я играл в "Локомотиве" 10 с половиной лет, и, можно сказать, за это время из меня в "Локомотиве" сделали большого футболиста. С этой командой я дважды становился чемпионом России. Но так судьба распорядилась, что пришлось уходить. Заканчивать карьеру еще не собираюсь, поэтому пока могу выбирать дороги".

О том, не осталось ли обиды:
"Нет, наверное. Я живу по принципу: все что ни делается - все к лучшему".

О том, был ли особенным матч с "Локомотивом":
"Было непривычно в Черкизово переодеваться не в той раздевалке, разминаться не на хозяйской половине поля. Поддержка болельщиков была неожиданной и приятной. Баннер, на котором я был изображен с кубком России, для меня тоже был сюрпризом. Но ничего по-футбольному сверхъестественного в том матче не было. Игра есть игра, я выходил играть за новую команду, и нам нужно было три очка".

О том, доказал ли что-то в этом матче:
"Я ничего никому доказывать не собирался".

О том, что Евсеев выходил на игру с другим настроем:
"С Вадиком в "Локомотиве" поступили немного по-другому. Ему, конечно, обидней, чем мне - о своем решении тренерский штаб сообщил ему в феврале, словно вылил ушат холодной воды".

О том, как восприняли приход Бышовца:
"Когда его только назначили, все игроки в команде восприняли его приход хорошо. Он тренер с именем. Просто у меня так получилось".

О том, что "получилось так" из-за тренера:
"В большей степени, конечно, да. Я сам по себе человек неконфликтный - это можно заметить по всей моей футбольной жизни. Я играл у многих тренеров, у иностранцев и никогда ни с кем не конфликтовал. В сложной ситуации я, скорее, уйду в сторону и никогда не буду до конца выяснять отношения. Просто с Бышовцем у нас постепенно вырос ком непонимания".

О том, не складывается ли впечатление, что Бышовец выживает из команды людей, ковавших славу "локомотиву":
"Бышовец - странный человек. Он говорит, что делает новую команду. Но, на мой взгляд, новую команду делать было не нужно, задача у "Локомотива" прежняя - первое место, а менять игроков нужно было так же, как и при Юрии Семине - точечно, расчетливо, приобретая по одному. Но это - мой взгляд, вообще пора нам заканчивать эту тему".

О том, способен ли смотреть на "Локомотив" со стороны:
"Да, но мне очень обидно, что команда деградирует и опустилась до уровня абсолютно неприемлемого еще год назад. У "Локомотива" сейчас такой великолепный состав, что команда должна быть не в середине таблицы, а рядом со "Спартаком" и "Зенитом".

О том, что проиграл, что выиграл от расставания с "Локомотивом":
"Жизнь покажет. Встряска мне была нужна, это точно. Сейчас вокруг новые люди, новые задачи. То, что добивался с "Локомотивом", теперь нужно добиваться с "Сатурном". Команда хорошая и молодая, отношения очень хорошие, похожие на отношения в большой семье, как было когда-то в "Локомотиве". Руководство и тренерский штаб хотят добраться до первого места, но не сразу, постепенно. Это тоже радует".

О том, занял ли чьё-то место в "Сатурне":
"Не знаю. Тренеры пригласили меня - значит, я был нужен, значит, мое место в команде было свободным".

О том, что талант дал ему возможность играть не только ногами, но и головой:
"Да, сейчас все говорят о быстром футболе, но не о том, в котором нужно быстро бегать, а о том, в котором главное - быстрота принятия решения. Чем футболист быстрее соображает, тем он быстрее отдает мяч, тем быстрее мяч перемещается по полю и тем динамичней, эффективней и зрелищней игра. Соперник не успевает перестроиться - и легче забить гол".

О том, много ли в россии думающих игроков:
"Да, если бы не думали, то и не играли. Есть, конечно, такие. Но нужно, чтобы кто-то и бегал".

О том, с кем комфортнее было играть:
"У меня было много хороших партнеров. Начиная с "Ростова", тогда еще "Ростсельмаша". Я с командой прошел всю первую лигу в 1994 году. Я застал такого нападающего, как Сергей Андреев, который был моим наставником и во многом примером для меня. Мы много играли с Александром Масловым. В "Локомотиве" было очень приятно играть с Александром Боровиком, который всегда вовремя открывался. Заза Джанашия тоже интересный, хотя и специфический форвард. В последнее время лучшим партнером был Дмитрий Сычев. С ним мы быстро наладили взаимопонимание: я знал, куда отдать пас, а он знал, как открыться".

О том, что значила для него капитанская повязка в "Локомотиве":
"Да, потому что капитан должен вести всю команду, что-то подсказывать. Тренер во время матча находится на лавочке, за футбольным полем, и его многие не слышат, а капитан внутри, среди игроков. Эта ответственность всегда меня стимулировала".

О том, слушались ли его:
"Слушались. Подсказать тоже надо уметь, чтобы человека не обидеть. В раздевалке бывало и накричишь, но всегда надо помнить об уважении к партнеру, о том, что тебе с ним вместе жить и делать одно дело. Бывает, на поле грубо выскажешься, а потом обязательно надо извиниться, хотя все понимают, что это были эмоции. Если человек не переживает на футбольном поле, то, я считаю, такой человек и не нужен в команде".

О том, что добившись чего-то к 18-19 годам, футболисты теряют интерес к игре:
"Это есть. Такие изменения происходят не только с игроками, но и с руководителями. Слишком большие деньги сейчас крутятся в футболе. Деньги губят двадцатилетних ребят. И, увы, тех людей, которые намного старше".

О том, есть ли меры, которые помогут решить проблему:
"Думаю, менталитет победит. Сейчас многие наши молодые игроки из-за лимита на иностранцев будут знать, что им место в составе обеспечено благодаря их гражданству".

О том, просил ли когда-нибудь повышения зарплаты:
"Во время действия контракта - нет, но когда контракт подписывал снова, то просил пересмотреть вопрос с зарплатой".

Об иностранцах:
"Иностранец иностранцу рознь. Если приезжают сильные игроки типа Вагнера - это идет только на пользу. Молодежь вокруг них сильная растет. И никто не скажет: почему, мол, Вагнер получает столько? Потому что он первоклассный футболист и игрок сборной Бразилии".

О том, можно ли научиться забивать пенальти:
"К точке надо подходить с холодной головой. Это только кажется, что легко: подошел и ударил. Когда ставишь мяч, одолевают большие сомнения. А к послематчевой серии трудно сохранить холодную голову".

О том, есть ли нелюбимые соперники:
"Нет. Могу сказать лишь, что люблю играть с сильным соперником. Сейчас чемпионат стал более или менее ровным, а несколько лет назад были откровенно слабые команды, которые вставали в свою штрафную вдевятером. Это было очень неприятно".

О том, было ли желание уехать за границу:
"Я об этом не думал. Я был нужен "Локомотиву", и такие варианты даже не рассматривались. В принципе мне нравится английский чемпионат. По накалу, по страсти: до последней минуты не знаешь, чем все закончится. Испанский, может быть, интереснее, но туда поехать не хотелось бы: не люблю играть против слишком техничных футболистов".

0

2

Спасибо за то, что выложил! Давно хотел именно это прочитать.

0

3

Не за что! :)

0

4

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Футбол - это жизнь! » Архив новостей » Лоськов: Бышовец — странный человек