Футбол - это жизнь!

Объявление

Наш форум переезжает на новый адрес: http://footballcheg.ucoz.ru/ . Ждём Вас там.
Футбол - это жизнь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол - это жизнь! » Архив новостей » Муслин вернулся в Россию


Муслин вернулся в Россию

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Муслин вернулся в Россию

http://ro.foto.radikal.ru/0709/7d/fe2e94d5fc2b.jpg

Известный по работе с московским «Локомотивом» Славолюб Муслин вернулся в российскую премьер-лигу, заняв вакантное место главного тренера «Химок», освободившееся после ухода Владимира Казаченка.

С невероятной быстротой подмосковные «Химки» решили проблему замены ушедшему на покой по состоянию здоровья Владимиру Казаченку. И что еще больше удивляет, так это имя нового наставника команды. Как минимум до конца сезона работать с подмосковным клубом будет никто иной, как уже хорошо известный в России по работе с московским «Локомотивом» Славолюб Муслин.

Да, именно этот сербский специалист, после годичного перерыва, возвращается в премьер-лигу, дабы помочь красно-черным сохранить по итогам года прописку в самом элитном дивизионе чемпионата России.

Что не может удивлять, так это скорость, с которой были совершены подобные пертурбации. Еще не давеча как в четверг Владимир Анатольевич, после перенесенного в середине сезона инфаркта, принимает решение покинуть клуб, как уже на следующий день команде представляют ее нового наставника. По-видимому, подобный ход был задуман руководством клуба довольно-таки давно и судьба Казаченка была предрешена задолго до того, как он официально покинул «Химки».

Что ж, о правильности принятия подобного решения будет известно совсем скоро, когда подмосковный клуб проведет домашнюю игру с аутсайдером чемпионата «Ростовом», который, кстати, сейчас возглавляет Олег Долматов, сменивший Славолюба на посту главного тренера железнодорожников. А для первого знакомства с командой у Муслина времени предостаточно – целых две недели. Сейчас же химчане проводят сбор в Австрии, на котором и состоялось знакомство футболистов с их новым тренером. «Я приехал, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону», – поделился планами на будущее с «Советским Спортом» 54-летний специалист.

Если же вспоминать работу Муслина в «Локомотиве», то она оставила двойственные ощущения. С одной стороны, на ум приходят провальный старт в чемпионате, который впоследствии аукнулся, когда пришло время распределять призовые места чемпионата, а также провальное выступление в Кубке УЕФА, где камнем преткновения стал довольно слабенький, как тогда казалось, «Зульте-Варегем», в итоге добравшийся до 1/16 финала. Однако с другой стороны, при Муслине наблюдался явный прогресс в игре команды, итогом чего стал выход «Локомотива» на промежуточное первое место в чемпионате. Да и первая, столь долгожданная победа московской команды в Казани была также заслугой Муслина.

Но, последовавшее за триумфом в столице Татарстана поражение от «Москвы», довело до точки кипения терпение тогдашнее руководство «Локомотива» во главе с Валерием Филатовым, и 19 октября сербский специалист стал безработным.

Однако ненадолго. Спустя некоторое время Муслин возвращается в бельгийский «Локерен», где работал до приглашения в «Локомотив». Но, дважды, как говорится, в одну реку не входят, и, недоработав до конца сезона, он покидает клуб.

Если же совершить экскурс в биографию Муслина, то началась его карьера тренера во французском «Бресте», где, отработав один сезон в качестве ассистента, он в 1988 году возглавил клуб. Под руководством серба «Брест» вернулся в высший дивизион, но в 1992 году был понижен в классе в связи с банкротством. После трехлетней работы с клубом третьего дивизиона «По» Муслин в 1995 году стал главным тренером «Бордо».

Его подопечными были Зинедин Зидан и Кристоф Дюгарри, но в феврале 1996 года из-за неудовлетворительных результатов Муслин покинул свой пост. Этой же весной уже с новым наставником «Бордо» вышел в финал Кубка УЕФА. Затем была работа в «Ле Мане» и «Лансе», но в 1997 году французский этап его карьеры подошел к концу.

После командировки в «Раджу» (Марокко) серб возглавил родную «Црвену Звезду». С этим клубом Муслин трижды выиграл чемпионат страны (2000, 2001, 2004) и дважды – национальный Кубок (2000, 2004). В марте 2002 года наставник ушел в «Левски», но, выиграв чемпионат и Кубок Болгарии, вернулся в «Црвену Звезду». С июля 2004 по декабрь 2005 года Муслин работал в донецком «Металлурге».

0

2

По хамски тогда руковводство Локомотива обошлось со Славолюбом.
http://rs.foto.radikal.ru/0709/35/e0324f0d4f69.png

0

3

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Футбол - это жизнь! » Архив новостей » Муслин вернулся в Россию